Calendrier PH : Le programme de la saison 2024-2025 dévoilé

La prochaine saison arrive déjà à grands pas, et les équipes de Promotion d’Honneur ont pu découvrir le calendrier qui les attendait pour les mois à venir.

La 1ère journée de cette saison nous offrira notamment un choc entre Mersch et Kaerjeng, deux équipes qui évoluaient en BGL Ligue la saison passée. Il sera intéressant de suivre également le retour de Bissen, promu et auteur d’un mercato ambitieux, face à Rumelange. 

Journée 1 – 18/08/2024 

Atert Bissen – US Rumelange
US Feulen – Jeunesse Canach
US Sandweiler – FC Mamer 32
FC Luxembourg City – Alisontia Steinsel
Avenir Beggen – Résidence Walferdange
FC Schifflange 95 – Berdenia Berbourg
Marisca Mersch – UN Kaerjeng 97
Koeppchen Wormeldange – Etzella Ettelbruck 

Journée 2 – 25/08/2024 

Atert Bissen – Koeppchen Wormeldange
Etzella Ettelbruck – Marisca Mersch
UN Kaerjeng 97 – FC Schifflange 95
Berdenia Berbourg – Avenir Beggen
Résidence Walferdange – FC Luxembourg City
Alisontia Steinsel – US Sandweiler
FC Mamer 32 – US Feulen
Jeunesse Canach – US Rumelange 

Journée 3 – 01/09/2024 

Jeunesse Canach – Atert Bissen
US Rumelange – FC Mamer 32
US Feulen – Alisontia Steinsel
US Sandweiler – Résidence Walferdange
FC Luxembourg City – Berdenia Berbourg
Avenir Beggen – UN Kaerjeng 97
FC Schifflange 95 – Etzella Ettelbruck
Marisca Mersch – Koeppchen Wormeldange 

Journée 4 – 07/09/2024 ou 18/09/2024 

Atert Bissen – Marisca Mersch
Koeppchen Wormeldange – FC Schifflange 95
Etzella Ettelbruck – Avenir Beggen
UN Kaerjeng 97 – FC Luxembourg City
Berdenia Berbourg – US Sandweiler
Résidence Walferdange – US Feulen
Alisontia Steinsel – US Rumelange
FC Mamer 32 – Jeunesse Canach 

Journée 5 – 15/09/2024 

FC Mamer 32 – Atert Bissen
Jeunesse Canach – Alisontia Steinsel
US Rumelange – Résidence Walferdange
US Feulen – Berdenia Berbourg
US Sandweiler – UN Kaerjeng 97
FC Luxembourg City – Etzella Ettelbruck
Avenir Beggen – Koeppchen Wormeldange
FC Schifflange 95 – Marisca Mersch 

Journée 6 – 22/09/2024 

Atert Bissen – FC Schifflange 95
Marisca Mersch – Avenir Beggen
Koeppchen Wormeldange – FC Luxembourg City
Etzella Ettelbruck – US Sandweiler
UN Kaerjeng 97 – US Feulen
Berdenia Berbourg – US Rumelange
Résidence Walferdange – Jeunesse Canach
Alisontia Steinsel – FC Mamer 32 

Journée 7 – 29/09/2024 

Alisontia Steinsel – Atert Bissen
FC Mamer 32 – Résidence Walferdange
Jeunesse Canach – Berdenia Berbourg
US Rumelange – UN Kaerjeng 97
US Feulen – Etzella Ettelbruck
US Sandweiler – Koeppchen Wormeldange
FC Luxembourg City – Marisca Mersch
Avenir Beggen – FC Schifflange 95 

Journée 8 – 13/10/2024 ou 23/10/2024 

Atert Bissen – Avenir Beggen
FC Schifflange 95 – FC Luxembourg City
Marisca Mersch – US Sandweiler
Koeppchen Wormeldange – US Feulen
Etzella Ettelbruck – US Rumelange
UN Kaerjeng 97 – Jeunesse Canach
Berdenia Berbourg – FC Mamer 32
Résidence Walferdange – Alisontia Steinsel 

Journée 9 – 20/10/2024 

Résidence Walferdange – Atert Bissen
Alisontia Steinsel – Berdenia Berbourg
FC Mamer 32 – UN Kaerjeng 97
Jeunesse Canach – Etzella Ettelbruck
US Rumelange – Koeppchen Wormeldange
US Feulen – Marisca Mersch
US Sandweiler – FC Schifflange 95
FC Luxembourg City – Avenir Beggen 

Journée 10 – 27/10/2024 

Atert Bissen – FC Luxembourg City
Avenir Beggen – US Sandweiler
FC Schifflange 95 – US Feulen
Marisca Mersch – US Rumelange
Koeppchen Wormeldange – Jeunesse Canach
Etzella Ettelbruck – FC Mamer 32
UN Kaerjeng 97 – Alisontia Steinsel
Berdenia Berbourg – Résidence Walferdange 

Journée 11 – 03/11/2024 

Berdenia Berbourg – Atert Bissen
Résidence Walferdange – UN Kaerjeng 97
Alisontia Steinsel – Etzella Ettelbruck
FC Mamer 32 – Koeppchen Wormeldange
Jeunesse Canach – Marisca Mersch
US Rumelange – FC Schifflange 95
US Feulen – Avenir Beggen
US Sandweiler – FC Luxembourg City 

Journée 12 – 17/11/2024 ou 27/11/2024 

Atert Bissen – US Sandweiler
FC Luxembourg City – US Feulen
Avenir Beggen – US Rumelange
FC Schifflange 95 – Jeunesse Canach
Marisca Mersch – FC Mamer 32
Koeppchen Wormeldange – Alisontia Steinsel
Etzella Ettelbruck – Résidence Walferdange
UN Kaerjeng 97 – Berdenia Berbourg 

Journée 13 – 24/11/2024 

UN Kaerjeng 97 – Atert Bissen
US Feulen – US Sandweiler
US Rumelange – FC Luxembourg City
Jeunesse Canach – Avenir Beggen
FC Mamer 32 – FC Schifflange 95
Alisontia Steinsel – Marisca Mersch
Résidence Walferdange – Koeppchen Wormeldange
Berdenia Berbourg – Etzella Ettelbruck 

Journée 14 – 01/12/2024 

Atert Bissen – US Feulen
US Sandweiler – US Rumelange
FC Luxembourg City – Jeunesse Canach
Avenir Beggen – FC Mamer 32
FC Schifflange 95 – Alisontia Steinsel
Marisca Mersch – Résidence Walferdange
Koeppchen Wormeldange – Berdenia Berbourg
Etzella Ettelbruck – UN Kaerjeng 97 

Journée 15 – 08/12/2024 

Etzella Ettelbruck – Atert Bissen
UN Kaerjeng 97 – Koeppchen Wormeldange
Berdenia Berbourg – Marisca Mersch
Résidence Walferdange – FC Schifflange 95
Alisontia Steinsel – Avenir Beggen
FC Mamer 32 – FC Luxembourg City
Jeunesse Canach – US Sandweiler
US Rumelange – US Feulen 

Journée 16 – 16/02/2025 

Koeppchen Wormeldange – Atert Bissen
Marisca Mersch – Etzella Ettelbruck
FC Schifflange 95 – UN Kaerjeng 97
Avenir Beggen – Berdenia Berbourg
FC Luxembourg City – Résidence Walferdange
US Sandweiler – Alisontia Steinsel
US Feulen – FC Mamer 32
US Rumelange – Jeunesse Canach 

Journée 17 – 23/02/2025 

Atert Bissen – Jeunesse Canach
FC Mamer 32 – US Rumelange
Alisontia Steinsel – US Feulen
Résidence Walferdange – US Sandweiler
Berdenia Berbourg – FC Luxembourg City
UN Kaerjeng 97 – Avenir Beggen
Etzella Ettelbruck – FC Schifflange 95
Koeppchen Wormeldange – Marisca Mersch 

Journée 18 – 02/03/2025 

Marisca Mersch – Atert Bissen
FC Schifflange 95 – Koeppchen Wormeldange
Avenir Beggen – Etzella Ettelbruck
FC Luxembourg City – UN Kaerjeng 97
US Sandweiler – Berdenia Berbourg
US Feulen – Résidence Walferdange
US Rumelange – Alisontia Steinsel
Jeunesse Canach – FC Mamer 32 

Journée 19 – 09/03/2025 

Atert Bissen – FC Mamer 32
Alisontia Steinsel – Jeunesse Canach
Résidence Walferdange – US Rumelange
Berdenia Berbourg – US Feulen
UN Kaerjeng 97 – US Sandweiler
Etzella Ettelbruck – FC Luxembourg City
Koeppchen Wormeldange – Avenir Beggen
Marisca Mersch – FC Schifflange 95 

Journée 20 – 16/03/2025 

FC Schifflange 95 – Atert Bissen
Avenir Beggen – Marisca Mersch
FC Luxembourg City – Koeppchen Wormeldange
US Sandweiler – Etzella Ettelbruck
US Feulen – UN Kaerjeng 97
US Rumelange – Berdenia Berbourg
Jeunesse Canach – Résidence Walferdange
FC Mamer 32 – Alisontia Steinsel 

Journée 21 – 23/03/2025 ou 02/04/2025 

Atert Bissen – Alisontia Steinsel
Résidence Walferdange – FC Mamer 32
Berdenia Berbourg – Jeunesse Canach
UN Kaerjeng 97 – US Rumelange
Etzella Ettelbruck – US Feulen
Koeppchen Wormeldange – US Sandweiler
Marisca Mersch – FC Luxembourg City
FC Schifflange 95 – Avenir Beggen 

Journée 22 – 30/03/2025 

Avenir Beggen – Atert Bissen
FC Luxembourg City – FC Schifflange 95
US Sandweiler – Marisca Mersch
US Feulen – Koeppchen Wormeldange
US Rumelange – Etzella Ettelbruck
Jeunesse Canach – UN Kaerjeng 97
FC Mamer 32 – Berdenia Berbourg
Alisontia Steinsel – Résidence Walferdange 

Journée 23 – 06/04/2025 

Atert Bissen – Résidence Walferdange
Berdenia Berbourg – Alisontia Steinsel
UN Kaerjeng 97 – FC Mamer 32
Etzella Ettelbruck – Jeunesse Canach
Koeppchen Wormeldange – US Rumelange
Marisca Mersch – US Feulen
FC Schifflange 95 – US Sandweiler
Avenir Beggen – FC Luxembourg City 

Journée 24 – 13/04/2025 

FC Luxembourg City – Atert Bissen
US Sandweiler – Avenir Beggen
US Feulen – FC Schifflange 95
US Rumelange – Marisca Mersch
Jeunesse Canach – Koeppchen Wormeldange
FC Mamer 32 – Etzella Ettelbruck
Alisontia Steinsel – UN Kaerjeng 97
Résidence Walferdange – Berdenia Berbourg 

Journée 25 – 19/04/2025 

Atert Bissen – Berdenia Berbourg
UN Kaerjeng 97 – Résidence Walferdange
Etzella Ettelbruck – Alisontia Steinsel
Koeppchen Wormeldange – FC Mamer 32
Marisca Mersch – Jeunesse Canach
FC Schifflange 95 – US Rumelange
Avenir Beggen – US Feulen
FC Luxembourg City – US Sandweiler 

Journée 26 – 27/04/2025 

US Sandweiler – Atert Bissen
US Feulen – FC Luxembourg City
US Rumelange – Avenir Beggen
Jeunesse Canach – FC Schifflange 95
FC Mamer 32 – Marisca Mersch
Alisontia Steinsel – Koeppchen Wormeldange
Résidence Walferdange – Etzella Ettelbruck
Berdenia Berbourg – UN Kaerjeng 97 

Journée 27 – 04/05/2025 

Atert Bissen – UN Kaerjeng 97
US Sandweiler – US Feulen
FC Luxembourg City – US Rumelange
Avenir Beggen – Jeunesse Canach
FC Schifflange 95 – FC Mamer 32
Marisca Mersch – Alisontia Steinsel
Koeppchen Wormeldange – Résidence Walferdange
Etzella Ettelbruck – Berdenia Berbourg 

Journée 28 – 11/05/2025 

US Feulen – Atert Bissen
US Rumelange – US Sandweiler
Jeunesse Canach – FC Luxembourg City
FC Mamer 32 – Avenir Beggen
Alisontia Steinsel – FC Schifflange 95
Résidence Walferdange – Marisca Mersch
Berdenia Berbourg – Koeppchen Wormeldange
UN Kaerjeng 97 – Etzella Ettelbruck 

Journée 29 – 18/05/2025 

Atert Bissen – Etzella Ettelbruck
Koeppchen Wormeldange – UN Kaerjeng 97
Marisca Mersch – Berdenia Berbourg
FC Schifflange 95 – Résidence Walferdange
Avenir Beggen – Alisontia Steinsel
FC Luxembourg City – FC Mamer 32
US Sandweiler – Jeunesse Canach
US Feulen – US Rumelange 

Journée 30 – 25/05/2025 

US Rumelange – Atert Bissen
Jeunesse Canach – US Feulen
FC Mamer 32 – US Sandweiler
Alisontia Steinsel – FC Luxembourg City
Résidence Walferdange – Avenir Beggen
Berdenia Berbourg – FC Schifflange 95
UN Kaerjeng 97 – Marisca Mersch
Etzella Ettelbruck – Koeppchen Wormeldange 

Dernières nouvelles